Как укладывать гипсовый кирпичик?

Как укладывать гипсовый кирпичик. В интернете много видео уроков по укладке гипсового кирпичика. Если у Вас есть желание, Вы можете и сами справиться с этой работой. Мы уверены, что это будет увлекательно и интересно.

Монтаж материалов из гипса прост, но требует внимания ко всем аспектам. Прежде всего, необходимо подготовить стену для укладки гипсового кирпича. Отделка стен начинается с их выравнивания. Сделать это можно с помощью гипсовой штукатурки. Поверхность должна получится ровной, чтобы гипсовый отделочный материал лег равномерно и имел равностороннюю адгезию при склеивании. 

Купить Гипсовый кирпичик – лишь часть задачи. Также понадобится плиточный клей и зубчатый шпатель с уровнем. Укладка производится на грунтованную стену, которая должна быть полностью сухой и очищенной от пыли. Монтаж производится в несколько этапов: 

Гипсовые кирпичики распаковываются. Затем нужно затереть плитку наждачной бумагой с обратной стороны для устранения возможных неровностей.

Плиточный клей вскрывается и тщательно перемешивается с водой. 

Шпателем клей наносится на гипсовые сегменты так, как мажут бутерброд маслом, плоской стороной шпателя. 

Затем зубчатой стороны шпателя убираю излишки клеящего состава. 

Кирпичик прижимается к стене, и немного подержав для уплотнения, отпускается.

Следующий сегмент укладывается по уровню в вровень с предыдущим таким же образом. 

Эта технология подходит под любой гипсовый кирпичик, будь то изделия с имитацией под мрамор или дикий камень.


Рекомендуем укладывать на плиточные клея Тим 34 или Cerezit 115 гребёнкой 8 или 6 мм в зависимости от заполнения шва. Основа её белая, можно добавлять любой колор.

Также можно клеить кирпичик на жидкие гвозди или любой герметик

Как укладывать гипсовый кирпичик