Как и на что клеить Гипсовые 3D панели?

Как и на что клеить Гипсовые 3D панели? Отделка квартиры далеко не всегда осуществляется профессионалами. Иногда владелец делает выбор в пользу самостоятельного монтажа. В отличие от кафеля и более сложных материалов, даже в аспекте собственноручной отделки, 3Д панели намного выгоднее, чем аналогичные материалы.
Этот материал не только красив и прост в уходе, но и не доставит проблем в монтаже. Сегодня рынок отделочных материалов предлагает массу клеев для этого типа отделки, причем разной ценовой категории. Мы рекомендуем использовать гипсовый монтажный клей «KNAUF PERLFIX  Перлфикс» (подробнее). Однако стоит отметить короткое время для коррекционных работ.
Установку панелей надо делать быстро и правильно, поскольку через 5-10 минут клей становится менее пластичным. Любое изменение положения панели будет очень затруднительно!

Также можно уверенно использовать любой другой плиточный клей на цементной основе, проверенной марки! Срок службы клея будет такой же и никакой разницы Вы не заметите, а монтаж будет производить намного легче!

Стоит подробнее рассмотреть процесс монтажа 3Д панелей.
Монтаж покрытия
Панели с 3Д рисунком и фактурой нельзя клеить на обои. Более того, к их монтажу переходят после того, как отделан потолок и выровнены стены. Как только поверхность готова, грунтовка высохла и все необходимое куплено, переходят к монтажу.
На стену наносится шпателем клей, скребком создаются борозды, затем панели прикладываются и выравниваются. Самое главное в этом аспекте, соблюсти уровень всех панелей в одной плоскости.
Как только все сегменты установлены, им дают просохнуть и делают финальную отделку. Если опыта в монтаже 3D панелей нет, намного выгоднее и рентабельнее доверить монтаж профессионалам.

Как и на что клеить Гипсовые 3D панели?